В спортивную школу привезли 64 мяча. Баскетбольных мячей было в 3 раза больше,чем волейжбольных, и

на 8 меньше, чем футбольных.

Ответы на вопрос

Отвечает Денющенкова Алина.
Пусть х мячей волейбольных,тогда 3х - баскетбольных, 3х+8. -футбольных
Составим уравнение:
Х+3х+(3х+8)=64
Х+3х+3х=64-8
7х=56
Х=8 волейбольных мячей
8*3=24. Баскетбольных
24+8=32. Футбольных мяча
Отвечает Баламут Аня.
Пусть х мячей волейбольных,тогда 3х - баскетбольных, 3х+8. -футбольных
Составим уравнение:
Х+3х+(3х+8)=64
Х+3х+3х=64-8
7х=56
Х=8 волейбольных мячей
8*3=24. Баскетбольных
24+8=32. Футбольных мяча