Я пришел домой после школы начал делать уроки в 15 целых 15/60ч. На матем у меня ушло 30целых

20/60мин. На русский 45 целых 13/60мин.на литературу 60целых 56/60мин. Во сколько я ушел на тренироки

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
15 15/60 ч=15ч 15 мин
30 20/60 мин=30 1/3 мин = 30 мин 20сек
45 13/60 мин=45 мин 13 с
60 56/60 мин= 1 ч 56 мин
15ч15мин+30 мин20 сек+45 мин 13 сек+1 ч 56 мин=16 ч+146 мин+33 сек
146 мин= 2 ч 26 мин, то
16ч+2ч26мин+33 сек=18ч26 мин33сек
Ответ: в 18ч 26мин 33сек ушел на тренировки