Помогите решить уравнения (470+4) : 3 - х : 5= 100 И 7×х+(1270-30):4=366


Ответы на вопрос

Отвечает Созина Виолетта.
(470+4):3-х:5=100
474:3-х:5=100
158-х:5=100
790-х=500
-х= 500-790
-х= -290
х=290

7×х+(1270-30):4=366
7×х+1240:4=366
7х+310=366
7х=366-310
7х=56
х= 8