В партии из 15 изделий 4 изделия имеют скрытый дефект. Какова вероятность того что из взятых наугад

3 изделий 2 изделия являются дефектом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
Количество возможных выборов изделия без дефекта =
11! / (1!*(11-1)!) = 11/1 =11
Количество возможных выборов двух изделий с дефектом =
4! /(2!*(4-2)!) = 3*4/2=6
Количество возможных выборов трёх из 15:
15!/(3!*(15-3)!) =13*14*15/(2*3) = 455

р= 11*6/455 =0,145