Х+3 2х-1 ------ = -------- 7 5 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шкитырь Лёша.
(x+3)×5=7×(2x-1)
5x+15=14x-7
5x-14x=-7-15
-9x=-22
x=2.4    
 це легко
Отвечает Kravchenko Illya.
(x+3)×5=7×(2x-1)
5x+15=14x-7
5x-14x=-7-15
-9x=-22
x=2.4