Длина прямоугольника 12 см а ширина составляет третью часть его длины начерти такой прямоугольник

найди периметр и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.
1. 12:3=4 (см) - ширина.
2. (12+4)*2=32 (см) - периметр.
3. 12*4=48 (кв. см) - площадь.
не забуть лакнуть. :)