В первый день туристы были в пути 4 часа, а во второй- 6 часов двигаясь с одинаковой скоростью.

Сколько километров туристы прошли в первый день если во второй они пришли на 18 километров больше чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.
1) 6-4=2 (на 2 часа больше были в пути во 2 день)                                             2) 18:2=9 км/час скорость туристов                                                                    3) 9*4=36 (км) прошли в 1 день                                                                           4) 9*6=54 (км) прошли во 2 день                                                                        Ответ: В 1 день туристы прошли 36 км,во 2 день 54 км