Найдите 62% от 9 тонн 710 килограмм 180 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
1) 9 т 710 кг 180 г = ( 9000 + 710 + 0,18 ) кг = 9710,18 кг
2) 0,62 •9710,18 = 6020,3116 ( кг ) = 6 т 20 кг 312 г
Ответ 6 т 20 кг 312 г