Длина толстого провода 46 м, а длина тонкого провода 34 м. израсходовали 9 м провода. сколько

метров провода осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Владочка.
( 46 + 34 ) - 9 =71 метр провода остался.
 или так: (  46  - 9 ) + 34 =71 м.
                ( 34 - 9 ) + 46 = 71 м.