Выполните комплексные числа1) (6-3i)+(2+4i)2) (6-3i)-(2+4i)3) (6-3i)*(2+4i)4) (0.1-3i)+(0.1-3i)5)

(0.1-3i)-(0.1-3i)6) (0.1-3i)*(0.1-3i)

Ответы на вопрос

Отвечает Колєснік Назар.
1) 6-3i+2+4i=8+i
2) 6-3i-2-4i=4-7i
3) 12+24i-6i-12i²=12+18i+12=24+18i
4) 0,1-3i+0,1-3i=0,2-6i
5) 0,1-3i-0,1+3i=0
6) 0,01-0,3i-0,3i+9i²=0,01-0,6i-9=-8,99-0,6i