Представьте выражение в виде произведения двух многочленов: а) 2a(x + y) + b(x + y) ; б) (c + 3) –

x(c + 3) ; в) 9(p – 1) + (9p – 1)2 ; Разложите на множители : а) a(b – c) + d(c – b) ; б) x(y – 5) – y(5 – y) ; в)(a – b)2 – x(b – a) ;СРОЧНО}!!! СЕГОДНЯ НАДО СДАТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Иван.
Представьте выражение в виде произведения двух многочленов:
а) 2a(x + y) + b(x + y)=(2a+b)(x+y)
б) (c + 3) – x(c + 3)=(c+3)(1-x)
в) (9p – 1) + (9p – 1)
² =(9p-1)(1+9p-1)=(9p-1)9p - при условии, что первая девятка в скобках.

Разложите на множители:
а) a(b – c) + d(c – b)=
a(b – c) - d(b-с)=(b-с)(a-d)
б) x(y – 5) – y(5 – y)=
x(y – 5) + y(y - 5)=(y-5)(x+y)
в)(a – b)
² – x(b – a) = (a – b)² + x(a - b) =(a-b)(a-b+x)