Какова масса 5 моль воды H2О?


Ответы на вопрос

Отвечает Каньязова Лейсан.

М(молярная масса)=18 г/моль

количество=5 моль

5=m/M

m=5*18=90 г

Ответ: m=90г

Отвечает Mosia Marina.

m=nM

M(H2O)=1*2+16=18

m=5*18=90 г