Умоляяю♥ Найдите какие-нибудь три числа которые : а) больше 1/7,но меньше 2/7. б) меньше 5/9,но

больше 4/9

Ответы на вопрос

Отвечает Слывка Богдан.
A) 2/7 больше чем 1/7 на 1/7. Значит надо найти три числа, которые меньше, чем 1/7 и прибавить их к имеющимся 1/7 и получатся числа, которые больше, чем 1/7 и меньше, чем 2/7. Такие добавки это, например 1/8, 1/9, и 1/10.
Значит первое число равно 1/7+1/8=8/56+7/56=15/56;
Второе число равно 1/7+1/9=9/63+7/63=16/63;
Третье число 1/7+1/10=10/70+7/70=17/70.
б) теория та же самая. Добавка должна быть меньше, чем 1/9, например 1/10, 1/11 и 1/12.
первое число 4/9+1/10=49/90;
второе число 4/9+1/11=53/99;
третье число 4/9+1/12=57/108;