Помогить пожалуйста реши задачу двумя способами . У одной закройщицы было 15 м ткани, а у другой-12

м .Из этой ткани они скроили платья, расхолуя на каждой по 3 м ткани . Сколько всего платьев они скроили

Ответы на вопрос

Отвечает Скробко Эмиль.
Это верное решение...
Отвечает Горюшкин Влад.
Не уверен, но по идее так: Первый способ 1)15:3=5(п) у первой закройщицы 2)12:3=4(п) у второй закройщицы 3)5+4=9(п) всего платьев Ответ: 9 платьев Второй способ 1)15+12=27(м) ткани всего у закройщиц 2)27:3=9(п) всего платьев Ответ: 9 платьев