Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км.ч.

сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже другой дорогой если она длиннее первой на 22 км. а скорость меньше прежней на 8 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышева Аружан.

1)54*3=162(км)-длина первой дороги.

2)162+22=184(км)-длина обратной дороги.

3)54-8=46(км/ч)-скорость обратная.

4)184:46=4(ч)-потребуется мотоциклисту на обратный путь

Отвечает Чурилова Ксения.

54*3=162км

162+22=184км

54-8=46км\год

184/46=4год