Яка пара чисел є розв'язком рівняння 5х+3у=4?


Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.
5х+3у=4
выразим у через х:
у=(4-5х)/3
тогда, если х=2, у=(4-10)/3=-2
т.е. х=2, у=-2 - решение уравнения
Отвечает Белкина Катя.
5Х = 4 - 3Y 
X = 0,8 - 0,6Y 
--------------------
Y = 0 ; X = 0,8 
Y = 1 ; X = 0,2