Арбуз весит 9 кг. 1/3 часть арбуза съели за полдником. Сколько килограммов арбуза осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Кирилл.
1) 9:3*1=3 (кг) арбуза съели
2) 9-3=6 (кг)
Ответ: 6 кг арбуза осталось
Отвечает Парамонов Тёма.
9:3=3 кг съели за полдником
9-3=6 кг осталось
 или 9*2/3=6