Масса пятнадцати одинаковых корзин со сливами 69кг Сколько килограммов слив в одной корзине если

масса пустой карзины 1кг 500 гр

Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.
Масса корзины 1кг 500г=1,5 кг. пусть масса корзины пустой равно х. тогда корзина со сливами весит (х+1,5) кг. составим уравнение 
15 (х+1,5)=69
х+1,5=4,6
х=4,6-1,5
х=3,1
масса слив в одной корзине 3,1 кг