1)решить неполное квадратное уравнение: а) 5хво второй степени-125=0, б) 3х во второй степени+4х=0

2) составить полное квадратное уравнение, сумма корней которого равна числу 6 а произведение-числу 4 3) число (-6) является корнем уравнения 2хво второй степени+вх-6=0. найдите второй корень уравнения и значения в срочно!!!!! умоляю!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
1.
a) 5x² -125=0
    x² -25=0
    x² =25
x₁=5
x₂= -5
Ответ: -5;  5.

2.
x₁+x₂=6
x₁*x₂=4

x² -6x+4=0

3.
2x² +bx -6=0
x₁= -6

x₁+x₂= -b/2
x₁*x₂= -6/2

-6+x₂= -b/2
-6*x₂= -3

x₂=1/2
-6 + (1/2)= -b/2
-5.5= -b/2
b=11
Ответ: x₂= 1/2,  b=11.