Два грузовика должны были вывезти 420 бревен из леса.Первый грузовик вывез 4/9 всех бревен,сделав 5

рейсов.Остальные бревна вывез второй грузовик,который за один рейс брал на 42 бревна больше.Сколько рейсов сделал второй грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.
420 * 4/9 = 186 2/3 - вывез первый грузовик за 5 рейсов
420 - 186 2/3 = 233 1/3 - всего вывез второй грузовик
186 2/3 : 5 = 37 1/3 - вывозил первый грузовик за один рейс
37 1/3 + 42 = 79 1/3 - вывозил второй грузовик за один рейс
233 1/3 : 79 1/3 = 2 16/17 рейсов - сделал второй грузовик
Бред, конечно, но с такими данными получается так. Если обнаружите в условии ошибку, просто замените в решении число и пересчитайте.