На приготовлением домашнего задания ученик рассчитывал потратить 2,5 двенадцатых часа, но потратил

на 7 двенадцатых часа больше. На прогулку во дворе он потратил 1 двенадцатая часа меньше чем на приготовление домашнего задания. Сколько всего времени потратил ученик на прогулку и на домашнее задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Арина.
На д/з:2, 5/12 ч+ 7/12 ч=3ч.наа прогулку:3ч- 1,1/12=1,11/12 часа.всего: 3ч  +1, 11/12ч=4,11/12 ч
Отвечает Ким Маша.
1)2 5\12+7\12=2 12\12=3ч-дом. задание.
2)3-1 1\12=2 12\12-1 1\12=1 11\12ч-на прогулку.
3)3+1 11\12=2 12\12+1 11\12=3 23\12=4 11\12ч-потратил всего.