Два огорода имеют форму прямогульника. Площадь первого огорода 1008м2, а площадь второго огорода

составляет 5/7 площадь первого. На сколько метров ширина первого огорода больше ширины второго, если длины каждого из них равны 36м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Олег.
1008*5/7=720(м²)- площадь второго огорода
1008:36=28(м)- ширина первого огорода
720:36=20(м)- ширина второго огорода
28-20=8(м)- ширина первого огорода больше ширины второго огорода