Мартышки на обед сьели 36 орехов,бананов-в 2 раза меньше,чем орехов,и несколько кокосов.Сколько

кокосов сьели мартышки на обед,если всего они сьели 60 орехов,бананов и кокосов?

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Артем.
1) 36:2=18 (шт.) - съели бананов
2) 36+18=54 (шт.) - съели орехов и бананов вместе
3) 60-54=6 (шт.) - съели кокосов