КУРЯЧЕ ЯЙЦЕ ВАЖИТЬ 60 Г. Нашкаралупу припадає 1/10 цієї ваги, на білок - 1/2 цієї ваги,

решьа-жовтлк. Скільки важить жовток

Ответы на вопрос

Отвечает Сгалиева Адема.
60:10=6г - шкарлупа
60:2=30г - білок
60-6-30=24г - вага жовтка
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)60:10*1=6г-весит скорлупа.
2)60:2*1=30г-весит белок.
3)60-(30+6)=24г-весит желток.