(4/15-3/20):26/35 решите плиз скоро экзаменя нужно готовиться


Ответы на вопрос

Отвечает Тесленко Лена.
4/15 - 3/20 приведем к общему знаменателю: 60
16/60 - 9/60 = 7/60
7/60 : 26/35 = 7/60 * 35/26 = (7*35) / (60*26) = (7*7) / (12*26) = 49/312
Отвечает Амангелды Айдана.
(4/15-3/20):26/35=
1)4/15-3/20 общий знаменатель=60 и доп.множители 4 и 3
=(16-9)/60=7/60
2)7/60:26/35=7*35/60*26=49/312