Для кормления обезьян в зоопарке ежедневно выделяют 85 бананов, 51 яблоко и 34 груши, распределяя

фрукты между обезьянами поровну. сколько обезьян в зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.

Надо найти общий делитель:

85=5*17

51=3*17

34=2*17

НОД (85, 51, 34)=17

Ответ: в зоопарке 17 обезьян.

Отвечает Югансон Екатерина.

в зоопарке 17 обезьян,т.к

85=17*5

51=17*3

34=17*2

каждая обезьяна получит по 5 бананов,3 яблока и 2 груши