Пожалуйста,решите пример,просто не понимаю.В голове не укладывается.1) 987 - ( х +364 ) = 1509 2)

3128 - ( м + 425 ) = 1509И ещё объясните как решать с:

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
987-х+364=1509
-х=1509-364-987
-х=158
х=-158

3128-м+425=1509
-м=1509-425-3128
-м=-2044

сначала нужно раскрыть скобки,потом перенести известные числа в одну,а не известные(х) в другую,а потом решить и все)
Отвечает Репников Андрей.
Расскрываем скобки 987-х-364=1509
Х переносим вправо,все цифры влево
987-364-1509=х
Отсюда х=886

3128-м-425=1509
М=3128-425-1509
М=1194
...............................