Маше подарили коробку конфет.Съев одну конфету,она отдала половину оставшихся конфет сестре.Съев

ещё одну конфету,она отдала брату половину оставшихся.После этого в коробке у Маши осталось 5 конфет.Сколько конфет было в коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.
5*2=10 - (т.к брату отдала половину оставшихся)
10+1=11 (т.к съела одну)
11*2=22 (т.к сестре отдала половину оставшихся)
22+1=23 - было в коробке