Решить уравнение Икс плюс 11 минус скобка открывается 2 икс минус 5 скобка закрывается равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.
X+11-(2x-5)=0
x+11-2x+5=0
-x+16=0
x=16