Помогите пожалуйста !в треугольнике ABC проведены медианы BD.AЕ.CF О-точка пересечения медиан

площадь АОD-2,8 найти площадь BFC

Ответы на вопрос

Отвечает Катранова Балнур.
Треугольник делится тремя медианами на шесть равновеликих (равных по полощади) треугольников. S (aod) = 2.8 S (bfc) = S(bof)+S(boe)+S(eoc) или 3*S(aod) = 3*2.8 = 8.4