Помогите решить задачу(На лесной поляне собрались 28 стрекоз,а бабочек- в 3 раза больше, чем

стрекоз.число бабочек и стрекоз вместе составило 8 % числа муравьёв. Сколько насекомых на этой поляне?)

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1)28*3=84 бабочки
2)28+84=112 стрекоз и бабочек вместе
3)112:0,08=1400 муравьёв
4)112+1400=1512 всего насекомых
=========================