1)(y-2)(y+3)-(y-1²)+(5-y)(y+5)= Допоможіть розв'язати


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
1) ( y - 2 )( y + 3 ) = y^2 + 3y - 2y - 6 = y^2 + y - 6
2) - ( y - 1 )^2 = - ( y^2 - 2y + 1 ) = - y^2 + 2y - 1
3) ( 5 - y )( y + 5 ) = 25 - y^2
4) y^2 + y - 6 - y^2 + 2y - 1 = 3y - 7
5) 3y - 7 + 25 - y^2 = - y^2 + 3y + 18
Ответ ( - y^2 + 3y + 18 )