Один самолет за 1/5 часа пролетел 120 км, другой за 1/10 часа пролетел 80 км. на сколько один

самолет пролетел за час больше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.
1)80*2=160(км)-за 1/5часа пролетит второй самолёт (доумножаем до одинакового времени
2)160*5=800(км/ч)-скорость 2-го самолёта
3)120*5=600(км/ч)-скорость 1-го самолёта
4)800-600=200(км/ч)-разница между скоростями
Ответ:на 200км в час больше пролетел 2-ой самолёт по сравнению с 1-ым