Упростите выражение: 6,3х-4-3(7,2х+0,3) и найдите его значение при х =2


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
6,3х - 4 -3(7,2х+0,3)=6,3х - 4 - 21,6х - 0,9= - 15,3х - 4,9

при  х=2
- 15,3*2 - 4,9= - 35,5