X-120=912:34980-x=201*10 x+85=350+150 775+x=5741-85 x-12=75:3 45-x=11+7 x+39=768*4 89+x=678956-87

x-27=78+14600-x=81:9 x+29=56744:2899+x=4532-631x-16=96-2876854-x=30*100 x+3716=4650+1856 67+x=228:4 x-54=506-10214000-x=68*9 x+642=805+228 473+x=180:6 Срочноооо прошуу

Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Назар.
Х - 120 = 912 :3
х - 120 = 304
х = 304 + 120
х = 424
---------------------------
424 - 120 = 912 : 3
          304 = 304

4980 - х = 201 * 10
4980 - х = 2010
х = 4980 - 2010
х = 2970
----------------------------------
4980 - 2970 = 201 * 10
            2010 = 2010

х + 85 = 350 + 150
х + 85 = 500
х = 500 - 85
х = 415
--------------------------------------
415 + 85 = 350 + 150
        500 = 500

775 + х = 5741 - 85
775 + х = 5656
х = 5656 - 775
х = 4881
-----------------------------------
775 + 4881 = 5741 - 85
           5656 = 5656

х - 12 = 75 : 3
х - 12 = 25
х = 25 + 12
х = 37
--------------------------------
37 - 12 = 75 : 3
        25 = 25

45 - х = 11 + 7
45 - х = 18
х = 45 - 18
х = 27
--------------------------------
45 - 27 = 11 + 7
        18 = 18

х + 39 = 768 * 4
х + 39 = 3072
х = 3072 - 39
х = 3033
--------------------------------
3033 + 39 = 768 * 4
         3072 = 3072

89 + х = 678956 - 87
89 + х = 678869
х = 678869 - 89
х = 678780
---------------------------------------------
89 + 678780 = 678956 - 87
678869 = 678869

х - 27 = 78 + 14
х - 27 = 92
х = 92 + 27
х = 119
--------------------------------
119 - 27 = 78 + 14
         92 = 92

600 - х = 81 : 9 
600 - х = 9
х = 600 - 9
х = 591
--------------------------------
600 - 591 = 81 : 9 
              9 = 9 

х + 29 = 56744 : 2
х + 29 = 28372
х = 28372 - 29
х = 28343
---------------------------------
28343 + 29 = 56744 : 2
         28372 = 28372

899 + х = 4532 - 631
899 + х = 3901
х = 3901 - 899
х = 3002
-------------------------------------------
899 + 3002 = 4532 - 631
           3901 = 3901

х - 16 = 96 - 28
х - 16 = 68
х = 68 + 16
х = 84
-----------------------------
84 - 16 = 96 - 28
        68 = 68

76854 - х = 30 * 100
76854 - х = 3000
х = 76854 - 3000
х = 73854
-------------------------------------
76854 - 73 854 = 30 * 100
                 3000 = 3000

х + 3716 = 4650 + 1856
х + 3716 = 6506
х = 6506 - 3716
х = 2790
----------------------------------------
2790 + 3716 = 4650 + 1856
             6506 = 6506

67 + х = 228 : 4
67 + х = 57
х =  57 - 67
х = - 10
---------------------------
67 + (- 10) = 228 : 4
             57 = 57

х - 54 = 506 - 102
х - 54 = 404
х = 404 + 54
х = 458
--------------------------------
458 - 54 = 506 - 102
       404 = 404

14000 - х = 68 * 9 
1400 - х = 612
х = 1400 - 612
х = 788
-------------------------------
1400 - 788 = 68 * 9 
            612 = 612

х + 642 = 805 + 228
х + 642 = 1033
х = 1033 - 642
х = 391
----------------------------------
391 + 642 = 805 + 228
         1033 = 1033

473 + х = 180 : 6 
473 + х = 30
х = 30 - 473
х = - 443
----------------------------------
473 + (- 443) = 180 : 6
                  30 = 30