Сколько граммов едкого натра вступит в реакцию с аминоуксусной кислотой для получения 4 молей

натриевой соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.
NH2CH2COOH+NaOH->NH2CH2COONa+H2O
4*97=388грамм натриевой соли
40----------97
х=?---------388
х=40*388=15520/97=160грамм NaOH
160грамм едкого натра вступит в реакцию!!!