Помогите решить задачу и решение напишите,. За пять маленьких компасов заплатили столько же сколько

за три больших узнать цену большого компаса если маленькие стоят 96 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Лина.
96÷3=32 если пять маленьких стоит 96.
а если один маленький стоит 96 то тогда
96×5= 480
480÷3= 160 стоит большой