Прямоугольник разрезали на три одинаковых квадрата, сумма периметров которых 48 см. Найдите площадь

исходного прямоугольника. Дайте ответ в квадратных сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Тимофей.
1) 48:3:4=4(см)-сторона квадрата и ширина прямоугольника
2) 4*3=12(см)-длина прямоугольника
3) 4*12=48(см2)-площадь прямоугольника