Выполните вычитание 6 целых пять двенадцатых минус 4 целых 11:30


Ответы на вопрос

Отвечает Кусова Ангелина.
2.5
вроде так
насовсем уверенна
Отвечает Клёнушкина Анастасия.

1. 4 целых 2/3

    10/11

    28/21+9/21

     3/8

 

5 целых 8/9 -3 целых 1/9=2 целых 7/9

4 целых 7/12+2 целых 5/12=7 целых

3 целых 9/16+ 1 целая 11/16= 5 целых 4/16=5 целых 1/4

8 целых 1/5-6 целых 4/5= 1 целая 2/5

 

2.  (3 целых 4/7 -х)+2 целых 1/7=5

      3 целых 4/7-х=5-2 целых 1/7=2 целых 6/7

      х=2 целых 6/7-3 целых 4/7

       х=-5/7

 

3.

1)16/16-3/16-7/16=6/16 -третий рассказ

6/16=30страниц

2)30/6=5 стр - 1/16

3)3*5=15стр - 3/16 -книги и по совместительству первый рассказ

4)7*5=35 стр - второй рассказ

5)30+15+35=80 -страниц(всего)

 

4.43025-427560:840=43025-509

  ответ:42516

 

5.

1-0,4=0,6 - осталось пройти пути

0,6а/5 - скорость, с какой он должен ехать

 

6.

 26000,280000