Доброе утро. Помогите решить уравнение ( x+3 ) в квадрате =( x+8 ) в квадрате если можно то

объясните как решать плиз =)

Ответы на вопрос

Отвечает Щёлокова Елизавета.
Это формулы сокращенного умножения. (а+в)^2=а^2+2ав+в^2
(х+3)^2=(х+8)^2
х^2+6х+9=х^2+16х+64
-10х=-55
х=5.5