В трех ящиках 110 кг яблок.В первом на 35 кг больше чем во втором,а во втором на 15 кг больше чем в

третьем.Сколько яблок в каждом ящике? Решение нужно без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Оля.
1) 110 + 15 - 35 = 90 ( кг ) было бы всего в трех ящиках если бы в каждом ящике было поровну
2) 90 : 3 = 30 ( кг ) было во втором ящике
3) 30 + 35 = 65 ( кг ) было в первом ящике
4) 30 - 15 = 15 ( кг ) было в третьем ящике
Ответ 65 кг , 30 кг ; 15 кг
Отвечает Нечипоренко Григорий.
В первом 65
Во втором 30
В третьем 15