Решите систему уравнений. X^2-2XY+Y^2=49X-3Y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
Решение смотри в приложении
Отвечает Smolyazhenko Artur.
X=1+3y

(x-y)^2=49
(1+3y-y)^2=49
1+2y=7
y=3

x=1+3*3=10
проверка: 10^2-2*10*3+9=100-60+9=49