Точка M делит отрезок CD на два отрезка так, что длина одного из них на 5 см больше длины другого.

Найдите длины этих отрезков, если длина отрезка cd рана 19см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалабаев Маден.
Y+5+y=19 2y=14 y=7- первый отрезок 7+5=12 второй отрезок
Отвечает Искендерова Эмилия.
(19-5)/2 =14/2=7 см - длина меньшего отрезка
7+5=12 см длина большего отрезка