Реши задачу,составив уравнение ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ ОБНЕСЕН ЗАБОРОМ,ДЛИНА КОТОРОГО

64М.найди площадь участка,если его ширина меньше длины в 2,2раза

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.
64М-ЭТО периметр ,значит по фомуле Р=(а+в)*2
длина-2,2х
ширина -х
(2,2х+х)*2=64
3,2х=64/2
3,2х=32
х=10 м-ширина
2,2*10=22 м-длина
22*10=220 кв.м площадь