Найти область определения функции z=√x^2+y^2-5


Ответы на вопрос

Отвечает Аркон Ангелина.
√x^2>=0
y^2>=0
√x^2+y^2-5>=-5
Следовательно, E(z) = [-5;+бесконечность)