Помогите решить уравнение 3 целых1/3:x=1 целая 2/3:0.75


Ответы на вопрос

Отвечает Жаровских Анастасия.
Сначала переводим десятичную дробь в обычную
10/3х=5/3 *75/100
дробь при делении переворачиваем
10/3х=5/3*100/75=100/45
находим х. делим:
вторую дробь при делении переворачиваем.
100/45*3/10=150
ответ:150