а)3/8 которого равны 1+5/18б)62% которого равны 15,5


Ответы на вопрос

Отвечает Брусникин Александр.

а)

3/8   - 23/18

 1    -   х

х=23*8/3*18=184/54=3 цел 11/27

 

б)

62%   -   15,5

100%   -  х

х=100*15,5/62=25