Решите, пожалуйста, уравнения: 2x\2-3x=0 16x\2=49 x\2-16x+63=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбаева Карлыгаш.

1. 2х(х-3)=0

х1=0 х-3=0,х=3

2. 49/16=3

x^{2}=3

х 1,2=(=-)\sqrt{3}

3. дискриминант=4

х1=10, х2=6