Скорость моторной лодки 28км в час, а скоростьтьечения реки в 14 раз меньше. какое расстояние

против течения реки пройдет лодка за 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.
1) 28 : 14 = 2 (км/ч) - скорость течения
2) 28 - 2 = 26 (км/ч) - скорость против течения
3) 26 * 4 = 104 (км)