4. Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку за-платили 25,56 р. Известно, что 1 кг

колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. Сколько стоит 1 кг сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепурко Инна.

 

 

 

 

задача решается с помощью уравнения

Пусть х - стоит 1кг сыра,Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. тогда   х-4,9 - стоит 1кг колбасы.По условию задачи известно ,что за всю покупку заплатили 25,56.Составим и решим уравнение

0,3х+(х-4,9)*0,8=25,56

0,3х+0,8х-3,92=25,56

1,1х =25,56+3,92

1,1х=29,48

х=29,48:1,1

х=26,8 р.- стоит 1кг сыра

х-4,9 р. =26,8-4,9=21,9- стоит 1кг колбасы

ответ:26,8 стоит 1кг сыра

нам же надо было узнать за сыр вот мы в уравнении и узнали ,а за колбасу это я так чтоб знать сколько стоит колбаса

 

Отвечает Кирилкин Илья.

х р.- стоит 1кг колбасы

х+4,9 р. - стоит 1кг сыра

0,8х+(х+4,9)*0,3=25,56

0,8х+0,3х+1,47=25,56

1,1х =25,56-1,47

1,1х=24,09

х=21,9 р.- стоит 1кг колбасы

х+4,9 р. =21,9+4,9=26,8 р.- стоит 1кг сыра